Турист Era (Era)
Era
был 12 января 2016 16:58

Экскурсии по замкам долины Луара

Долина замков, долина королей, долина садов, долина любви…

Много поэтических названий можно дать долине самой длинной реки Франции – Луаре. Все соединилось здесь – живописная природа, богатые винодельческие и кулинарные традиции и, конечное, бесценное историческое и культурное наследие.

Более 70 замков насчитывает на своих берегах река и ее притоки – средневековые крепости, королевские резиденции, дворцы в стиле Возрождения, буколические мануары

На протяжении трех столетий, бесперерывно, формировалась эта жемчужина. И подумать, что все началось с военного поражения Франции против Англии в битве при Азинкуре в 1415 году… Карл VII, Карл VIII, Людовик XII, Франциск I, Генрих II… Людовик XIV… Из всего разнообразия замков вы увидите три: каждый со своей историей, каждый в своем неповторимом стиле.

Виноградники и вина Луарской долины не столь известны ценителям, как Бордо, Бургонь или Шампань, но они, несомненно, заслуживают внимания. Здесь выращивают такие сорта винограда, как гаме, каберне, ко, совиньон и шардоне, из которых производят белые, розовые и красные, а также игристые вина.

Подробности и стоимость можно узнать на сайте http://era.ru.com/exurs-luara

Комментарии